🤡

Entrée libre pour les spectacles gratuits, aucune réservation n’est nécessaire ! ❤️

Le nombre de billets pour les spectacles payants est limité, nous vous conseillons de réserver à l’avance.

Réservez vos places de spectacle sur la page Réservations !

ÉVÈNEMENTS PRÉ-FESTIVAL

19h00
Parc Basaglia, Gorizia (GO)

Fiabe d’amore e di morte
Spectacle de et avec Renata Lapanja, musique originale de Andrea Pandolfo.
Lectures de fables en musique basées sur des histoires de la tradition populaire italienne et slovène.
Organisé en collaboration avec les associations Circolo EventualMente et Circolo Arci GONG dans le cadre des initiatives vers GO 25 ! Gorizia et Nova Gorica, Capitale Européenne de la Culture 2025.

Program MBF 2022

20h30
PLACE CALITERNA

Simone Romanò
Hop-Hop
GRATUIT


21h30
PLACE CALITERNA

Duo Kaos
Time to loop
PAYANT

16h00
Oratorio Penso

Ateliers de cirque pour enfants
ATELIERS GRATUITS, RÉSERVATION OBLIGATOIRE


19h00
Biblioteca Comunale

Duo Kaos
Time to Loop
PAYANT


19h30
Place Marconi

Simone Romanò
Hop-Hop
GRATUIT


20h45
Place Caliterna

Madame Rebiné
La riscossa del clown
PAYANT


21h30
Biblioteca Comunale

Tripotes la Compagnie
Encore une fois
PAYANT

16h00
Oratorio Penso

Ateliers de cirque pour enfants
ATELIERS GRATUITS, RÉSERVATION OBLIGATOIRE


17h30
Biblioteca Comunale

GambeinsPallateatro
Il Sogno
GRATUIT


18h00
place Marconi

Simone Romanò
Hop-Hop
GRATUIT


18h30
Sal de Mar

Miriana Nardelli
Momentum
GRATUIT


18h45
Sal de Mar

Amina Riccetti Kummer
Beatch
GRATUIT


19h15
THÉATRE VERDI

Madame Rebiné
Il Giro della Piazza
PAYANT


19h30
Biblioteca Comunale

Tripotes la Compagnie
Encore une fois
PAYANT


20h00
Oratorio Penso

Bruta Bruja
Santa & Glitter
GRATUIT


20h30
Place Caliterna

Byk Cirque
Istinto
PAYANT


21h00
THÉATRE VERDI

Madame Rebiné
Il Giro della Piazza
PAYANT


21h00
Place Marconi

Il Trio Circ
Concrete
GRATUIT


21h30
Biblioteca Comunale

GambeinsPallateatro
Il Sogno
GRATUIT


21h30
Place Caliterna

Bryony Fowler
Entità
GRATUIT


21h45
Place Caliterna

Laia Picas Rodoreda
La donna lampada
GRATUIT


22h15
Biblioteca Comunale

Tripotes la Compagnie
Encore une fois
PAYANT


22h30
Place Caliterna

Byk Cirque
Istinto
PAYANT


23h00
Place Marconi

Il Trio Circ
Concrete
GRATUIT


17h30
Biblioteca Comunale

GambeinsPallateatro
Il Sogno
GRATUIT


18h00
PLACE Marconi

Simone Romanò
Hop-Hop
GRATUIT


18h00
THÉATRE VERDI

Madame Rebiné
Il Giro della Piazza
PAYANT


19h00
PLACE Caliterna

Byk Circque
Istinto
PAYANT


19h30
PLACE Marconi

Il Trio Circ
Concrete
GRATUIT


20h00
Sal de Mar

Amina Riccetti Kummer
Beatch
GRATUIT


20h15
Sal de Mar

Miriana Nardelli
Momentum
GRATUIT


20h30
Oratorio Penso

Bruta Bruja
Santa & Glitter
GRATUIT


20h30
PLACE Marconi

GambeinsPallateatro
Il sogno
GRATUIT


21h00
Biblioteca Comunale

Tripotes la Compagnie
Encore une fois
PAYANT


21h00
PLACE Caliterna

Laia Picas Rodoreda
La donna lampada
GRATUIT


21h15
PLACE Caliterna

Bryony Fowler
Entità
GRATUIT


21h40
PLACE Caliterna

Byk Cirque
Istinto
PAYANT


22h15
PLACE Marconi

Il trio Circ
Concrete
GRATUIT

Téléchargez le programme 2022 au format PDF

Sparpagliati aps
Via Revoltella 6
34138 Trieste
CF 90154510326

Iscritta al n. 889, Registro regionale delle associazioni di promozione sociale,  L.R. 23/2012, art. 20

Dona il tuo 5×1000
Sostieni le attività di Sparpagliati aps
C.F. 90154510326

Follow us!

info@mujabusker.com
privacy policy
trasparenza

traduzioni: Laura Sgubin, Michela Candi, Evelin Turk, Tanja Sternad e Anna Zecchini
web: DesignAR